Перейти к основному содержанию

В Сочи завершилась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт»

В Сочи завершилась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт». В ней участвовали около 500 ребят, представлявшие 36 регионов России. Все они учащиеся коррекционных школ. Соревнования проходили на одной из лучших спортивных баз России «Юг Спорт», где тренируются олимпийские и паралимпийские спортсмены. Среди участников было разыграно 22 комплекта медалей в трёх видах спорта: лёгкой атлетике, плавании и дзюдо. Об итогах всероссийской спартакиады рассказала вице-президент ВОС Лидия Абрамова: «Бронзовым призёром спартакиады стала команда коррекционной школы-интерната № 28 Республики Башкортостан. Второе место в общекомандном зачёте заняла школа имени Грота из Санкт-Петербурга, а победителем Всероссийской летней спартакиады «Республика спорт» стала команда школы-интернат № 2 города Москвы. Кроме этого президент Всероссийского общества слепых учредил кубок для команды — субъекта РФ, которая победила в спартакиаде. В этом году кубок был вручён сборной команде города Москвы как символ победы и стремления к будущим вершинам. А от Москвы участвовало 4 школы-интерната. И в каждую школу-интернат была передана памятная плакетка, которая будет напоминать о победе в 2016 году».